помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

ФОК Нижний НовгородСегодня, 29 февраля, Правительство Нижегородской области в лице Губернатора Нижегородской области Никитина Глеба Сергеевича, подписало два концессионных соглашения на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов на пр. Кораблестроителей в Сормовском районе и ул. Родионова в Нижегородском районе, между ООО «Первая Нижегородская инфраструктура спорта» и «Вторая Нижегородская инфраструктура спорта» соответственно. Общая площадь каждого объекта составляет 7175 кв.м. Стоимость создания - 983,7 и 989,3 млн. рублей соответственно. Срок создания объекта на пр. Кораблестроителей - 18 месяцев с даты заключения соглашения, на ул. Родионова - 23 месяца.

Соглашения подразумевают создание двух идентичных ФОКов блочного типа. Первый блок будет оборудован универсальным спортивным залом, оснащённым электронным табло и комплексом необходимого спортивного инвентаря для игры в волейбол, баскетбол, гандбол, занятий общей физической подготовкой. Зал оборудуют трибунами на 750 зрителей, а также местами для маломобильных групп населения. Второй блок предусмотрен как учебно-тренировочный, универсальный блок для занятий хоккеем с шайбой и фигурным катанием на крытом катке с искусственным льдом, с трибунами для зрителей на 240 мест. Третий блок - административно-бытовой.

Руководитель головной компании-инвестора, Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) Виталий Максимов: «Подписание этих концессионных соглашений - еще один шаг в развитии инфраструктуры региона. Реализация ФОКов на пр.Кораблестроителей и ул.Родионова в Нижнем Новгороде, безусловно, будет способствовать не только развитию спортивной инфраструктуры региона, повышению качества предоставляемых спортивных услуг в регионе и удовлетворению потребности новгородцев в современной спортивной инфраструктуре, но и вовлечению большего количества жителей Новгорода в систематические занятия спортом, активному отдыху и ведению здорового образа жизни».


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024