помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Владивостоке прошло открытие нового крытого футбольного манежа на стадионе «Динамо», включающего в себя два мини-футбольных поля, универсальной площадки для волейбола, баскетбола и тенниса. Общая стоимость проекта – порядка 80 млн. рублей. Проект реализован в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве.

«Для молодых ребят спорт – одна из сфер, где можно показать себя. Перед друзьями, родными, девушками. Это очень важно, это – одна из "точек роста", которую нужно использовать Использование государственно-частного партнерства при создании в крае социальной инфраструктуры – один из ориентиров, которого следует придерживаться будущему главе региона», — отметил губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

В Приморье механизм ГЧП активно развивается. Так, планируется строительство отделения гемодиализа в Спасске-Дальнем. По словам директора департамента здравоохранения Приморского края Андрея Кузьмина, под отделение гемодиализа выделен второй этаж в центральной городской больнице, сейчас там полным ходом идут ремонтные работы, необходимо закупить оборудование. Помимо этого потребуется время на лицензирование, подбор и обучение персонала. Отметим, что в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2018 г., Приморский край занял 52 место.


По материалам портала «PrimaMedia.ru», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024