помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Республике Тыва подписано соглашение о строительстве многопрофильного медицинского центра. На настоящий момент известно, что реализация данного проекта будет проходить с привлечением иностранных инвесторов, а именно китайской компании. Проект предусматривает строительство многопрофильного медицинского центра для того, чтобы выполнить все мероприятия по оказанию медицинской помощи жителям Республики Тыва. На настоящий момент, идут работы по выделению земельного участка, прорабатываются вопросы о подведении воды и электричества к будущему объекту. По средним оценкам, начать строительство станет возможно уже в июне 2017 года. Возведение объекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

"Мы строим многопрофильную больницу, которая будет предоставлять много медицинских услуг. И также мы решаем свою застарелую проблему - это стоматология, стоматологическая служба у нас (в республике) в зачаточном состоянии. Больница будет создана на принципах государственно-частного партнерства", - заявил глава республики Шолбан Кара-оол.

В целом, механизмы государственно-частного партнерствବ¬ развиваются в Республике Тыва. Так, здесь создан постоянно действующий Инвестиционный совет по улучшению инвестиционного климата. Формируются благоприятные инвестиционные условия, предполагающее максимальное сокращение расходов частных инвесторов на инфраструктуру, разрабатываются модели финансирования инвестиционных проектов в Республике, с учетом специфики конкретного инвестпроекта определяются пропорции и оптимальные сочетания различных источников финансирования. Отметим, что в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленном Минэкономразвития России за 2016-2017 год, Республика Тыва занимает 76 место.


По материалам ИА «ТАСС», Федерального Справочника, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024