помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Новомосковске Тульской области реализуется проект "Большая вода", предусматривающий монтаж трубопровода на участке от д. Холтобино до насосной станции второго подъема Юдинского водозабора вблизи д. Юдино. Реализация проекта проходит на условиях ГЧП.

На настоящий момент, продолжаются сварочные работы на двух участках будущего трубопровода. Сварено около 1700 м. труб. В районе села Холтобино порядка 600 м. труб уже уложено. Монтируется примерно по 250 погонных метров труб в день, что позволяет рассчитывать на выполнение работ в срок. Окончание работ по данному этапу планируется на ноябрь 2016 года, а закончить все работы по проекту планируется к 2017 году.

«Сельские территории после ввода в эксплуатацию водовода смогут получать качественное водоснабжение. Воды хватит всем!» - говорит глава администрации Вадим Жерздев.

Отметим, в Тульской области продолжается формирование законодательства в сфере ГЧП. Создан региональный инвестиционный фонд, сформированный за счет бюджетных ассигнований бюджета Тульской области. Создание необходимых институциональных механизмов позволяет инициировать и реализовать проекты ГЧП в регионе. По итогам 2014-2015 гг. Тульская область улучшила свои позиции в Рейтинге регионов России по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России, на 25 пунктов и вошла в группу регионов с высоким уровнем развития ГЧП, заняв 13 место.


По материалам ИА "Тульские новости", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024