помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В поселке Зырянка Верхнеколымского района Якутии готовится к реализации проект строительства канализационно-очистных сооружений. На настоящий момент, идет подготовка необходимой документации. Реализация проекта может проходить на условиях государственно-частного партнерства, в рамках национального проекта «Экология», программы «Чистая вода». Для обеспечения высокой готовности для участия в этой программе, идет работа над обновлением ранее разработанной проектно-сметной документации строительства в поселке КОС.

«Все работы по уточнению ПСД (проектно-сметной документации, прим.ред) уже начаты, в данный момент совместно с администрацией поселка заключается договор с институтом «Агромпромпроект», который разрабатывал существующий проект КОС п. Зырянки», - отметил первый заместитель главы Верхнеколымского района Леонид Лысенко.

В данном регионе государственно-частное партнерство активно развивается. Так, на условиях ГЧП Правительством республики планируется строительство 12 объектов социального значения в городе Якутске. В первую группу объектов со сроком ввода в эксплуатацию не позднее 31 марта 2019 года входят несколько Центров детского творчества, ряд школ и детских садов. В состав второй группы со сроком ввода объектов не позднее 1 декабря 2019 года включены детские сады, Многофункциональный Развлекательный Комплекс и Международная Арктическая школа на территории Центра отдыха и здоровья «Сосновый бор». Уже объявлен конкурс на строительство данных объектов. Общий объем инвестиций в проект составит 15 827 млн. рублей. Отметим, что в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2018 г., Республика заняла 17 место.


По материалам портала «ysia.ru», портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024