помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В ряде городов Забайкальского края, к концу текущего 2018 года, планируется открытие 27-ми вертолетных площадок для санитарной авиации со светосигнальным оборудованием. Данный проект реализуется в рамках федерального приоритетного проекта "Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации", а наполнение площадок необходимым оборудованием проходит в рамках государственно-частного партнерства. Стоимость проекта составит порядка 9,5 млрд. руб.

"Строительство новых площадок с возможностью ночного старта позволит повысить оперативность реагирования на вызовы службы медицины катастроф и снизить срок доставки пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, острыми нарушениями мозгового кровообращения в центральные клинические базы", - сообщает региональная пресс-служба.

Отметим, что механизмы государственно-частного партнерства в данном регионе находятся на начальном этапе, но уже начинают активное развитие. Так, Забайкальский край занимает 62 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2018 г. В регионе реализуются проекты ГЧП из абсолютно разных отраслей: здравоохранения, социальной сферы, ЖКХ и др.


По материалам ИА ТАСС, ИА «Байкал24», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024