помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Семее закончена реализация санатория «Карагайлы», готового уже в первых числах января будущего, 2019 года, принять первых отдыхающих. Объект готов принять порядка 150 пожилых и ветеранов, а его реализация проходила на условиях государственно-частного партнерства. Отметим, что это уже второй санаторий региона.

«Санаторий [возведен, прим.ред] на основе государственно-частного партнерства. «Карагайлы» (бывший «Строитель») рассчитан на 155 койко-мест. Расположен он в живописном месте в бору, вдоль трассы на Павлодар. Там будут оказывать все те же услуги, что и в санатории «Уба»: бассейн, водо-, грязелечение, различные виды оздоровления, соляная комната для оздоровления органов дыхания», - говорит Руководитель областного управления координации занятости и социальных программ Елена Старенкова.

В настоящее время, в Казахстане реализуется ряд проектов ГЧП. К примеру, в транспортной и энергетической отраслях, идет строительство и эксплуатация железнодорожной линии «Станция Шар – Усть-Каменогорск», строительство и эксплуатация пассажирского терминала международного аэропорта г.Актау, строительство и эксплуатация межрегиональной линии электропередачи «Северный Казахстан – Актюбинская область» и другие проекты. Общий объем предполагаемых инвестиций в строительство пяти важнейших для Казахстана объектов концессии составляет порядка 74 млрд.тенге. Так же, на стадии планирования находятся порядка 15 проектов в транспортной и социальной сферах, с общим объемом предполагаемых инвестиций в строительство более 800 млрд.тенге.


По материалам портала «Казимформ», Официального интернет-ресурса Министерства Национальной Экономики Республики Казахстан и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024