помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Калуге будет создан многофункциональный спортивно-патриотический Центр прогресса бокса, призванный повысить качество подготовки спортсменов. Здесь будут проводиться обучающие программы не только для боксеров, но и для тренеров, судей, менеджеров и других специалистов, а так же будут проводиться соревнования по боксу. В состав центра войдут спортивно-тренировочный, патриотический, оздоровительный и инновационный восстановительно-медицинский блоки, лаборатория допингового контроля и объекты размещения сборных команд. Реализация данного объекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

Отметим, в 2015 году Калужская область вошла в тройку российских лидеров по подготовке проектов ГЧП. В 2016 году в Калужской области продолжилось формирование правовой базы государственно-частного партнерства. Так же, губернатор Анатолий Артамонов отметил, что движение потоков финансирования в ГЧП часто направлено в одну сторону. Особенно это касается медицины.

«Государство обучает специалистов, а потом начинается это партнерство. Поэтому необходимо создавать в регионе площадки, на которых будет налаживаться взаимодействия между бизнесом и властью», - говорит губернатор региона Анатолий Артамонов.


По материалам портала «Калуга24», ИА “Калужские новости” и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024