помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В поселке Южный Городского округа города Волгограда, начала работать современная модульно-блочная газовая котельная, призванная улучшить экологическую ситуацию в данном районе: по мнению специалистов, суммарный годовой выброс загрязняющих веществ в атмосферу уменьшится более чем в 5 раз. К новой котельной уже подключены 13 объектов, среди которых, не считая жилых домов, школа, детский сад, кадетский казачий корпус. Данный объект реализован на условиях государственно-частного партнерства.

«Сегодня в регионе активно реализуется задача, поставленная губернатором по системному наведению порядка в коммунальной сфере. В 2017 году Волгоград на уровне России вошел в тройку лидеров по объемам реализованных инвестиций и заключенных концессионных соглашений в коммунальной сфере. За последние 2 года в данную сферу вложено более 8 млрд рублей. Эта работа стала возможна за счет государственно-частного партнерства, положительный пример региона в этом направлении был отмечен на прошедшем инвестиционном форуме в Сочи», - отметил заместитель председателя областного комитета ЖКХ и ТЭК Александр Евдокименко.

Механизм государственно-частного партнерства развивается в Волгоградской области. Так, на условиях ГЧП идет строительство полигонов для утилизации бытовых отходов, проходит реконструкция муниципального имущества, а в дальнейшем планируется строительство дорог и детских садов. Волгоградская область находится на 29 месте в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2017 гг. «Между бизнесом и правительством должны быть четкие правила игры, для этого необходимо нести ответственность друг перед другом, поэтому федеральный закон, который будет принят в ближайший год, сможет уточнить эти понятия» - заявил Владимир Кабанов, заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту.


По материалам ИА «РИАЦ», официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024