помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В ряде городов Иркутской области будет реализовано несколько проектов, которые позволят улучшить состояние фармацевтической сферы в данном регионе. Речь идет о возведении центра доклинических испытаний лекарственных препаратов на базе института химии СО РАН, а так же создание сети клиник традиционной восточной медицины. На настоящий момент, идет подготовка необходимой документации. Реализация проектов будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

«На создание центра доклинических испытаний будет направлено 1,15 млрд руб. из федерального и областного бюджетов. Еще около 1 млрд руб. государственных инвестиций запланировано на создание сети клиник в партнерстве с Кореей. Реализация обоих проектов начнется в 2018 году», - говорит научный руководитель Иркутского научного центра (ИНЦ) СО РАН Игорь Бычков.

Государственно-частное партнерство развивается в Иркутской области. Один из крупных инвестпроектов региона - «Развитие авиационного узла Иркутской области». Проект предусматривает создание нового современного аэропорта в Иркутске и поддержание в надлежащем состоянии инфраструктуры действующего аэропорта до момента ввода в эксплуатацию нового комплекса. Строительство и эксплуатация будет проходить на условиях государственно-частного партнерства за счет частного инвестора. Общая стоимость проекта составит не менее 20 млн. рублей.


По материалам ИА «ТАСС», портала «Байкал-инфо», РИА «Индустрия безопасности» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024