помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Барнауле планируется строительства Алтайского Центра ядерной медицины. По мнению экспертов, реализация данного объекта позволит приблизить высокотехнологичную онкологическую помощь к пациентам, что будет способствовать более точной диагностике и правильному лечению. В данный проект будет вложено порядка 500 млн. рублей. Возведение объекта планируется на условиях ГЧП.

«Кто у нас реабилитацией занимаются — можно по пальцам пересчитать: санаторий «Обь», санаторий «Сосновый бор», санаторий «Барнаульский». Из них только одно является краевым государственным учреждением — «Обь». Поэтому мы заинтересованы в этом новом лечебном учреждении», — говорит зам. министра здравоохранения Алтайского края Константин Гордеев.

Государственно-частное партнерство на Алтае активно развивается. Один из крупных проектов ГЧП в регионе, который уже сдан в эксплуатацию – диализный центр, двери которого открыты с 2014 года. В центре созданы все условия, для максимально-комфортного пребывания в нем пациентов. Всего центр способен принять до 240 пациентов при трехсменной работе. На создание центра было потрачено около 300 млн. рублей.


По материалам портала «Алтайская правда», ИА «REGNUM», сайта Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024