помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня, 20 апреля 2017 года, в ходе VIII Ежегодного Форума «Инвестиции в России», организованном журналом «Рынок ценных бумаг», состоялась конференция «Долгосрочные инвестиции в инфраструктуру России на основе ГЧП: особенности и вопросы развития». В рамках конференции выступили с докладом: исполнительный директор Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру С. Бик, Директор по корпоративным рейтингам RAEX Д. Сергиенко, Председатель Совета директоров АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» В. Максимов, и другие эксперты.

На конференции, прошло обсуждение следующих актуальных тем:

  • Роль ГЧП в реформировании экономики
  • Федеральный закон о ГЧП: первые инициативы и пути совершенствования закона
  • Привлечение долгосрочного финансирования инфраструктурных проектов: потребности рынка и вопросы защиты инвесторов
  • Стратегия развития инфраструктуры: роль частного инвестора и государства
  • Отраслевой обзор проектов ГЧП: лучшие практики и существующие барьеры

    В качестве международного эксперта-практика с опытом реализации крупнейших инфраструктурных проектов в Российской Федерации и странах СНГ, на мероприятии выступил с докладом Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталий Максимов. В своем выступлении, В. Максимов коснулся темы защиты интересов владельцев концессионных обязательств на основе квалифицированного контроля концессионных проектов. Особо отметим, что доклад Максимова был продолжением его статьи «Фотовидеофиксация нарушений ПДД и инвестиционные тренды — 2017» , которая вышла 2 марта текущего года, в специальном номере «Рынка Ценных Бумаг», приуроченном к 25-летию журнала. Выступление г-на Максимова было высоко оценено присутствующими участниками и СМИ.

    Полную версию статьи В.В. Максимова "Фотовидеофиксация нарушений ПДД и инвестиционные тренды - 2017" можно скачать здесь.

    В завершении VIII Форума «Инвестиции в России» прошло вручение ежегодной премии INVESTOR AWARDS 2017. В настоящем году, премия представлена следующими номинациями за достижения в 2016 году: Лучший инвестиционный продукт, Лучший инвестиционный продукт страхования жизни, Лучшая инвестиционная стратегия, Государственно-частное партнерство: сделка года, Лучшая корпоративная стратегия развития бизнеса года, Долговой рынок: сделка года, Субфедеральные и муниципальные облигации: сделка года и Венчурный рынок: сделка года. Выбором лауреатов занимаются 15 независимых экспертов в жюри, и в заключительной части форума награждают победителей. Награждением в номинации «Государственно-частное партнерство: сделка года» занимался Председатель Совета директоров «ТРАНСПРОЕКТ Групп» Виталий Максимов.

    ТРАНСПРОЕКТ Групп – инвестиционная консалтинговая группа, более 10 лет специализирующаяся на инвестиционном консультировании участников проектов ГЧП на территории России и стран СНГ, являющаяся со-разработчиком Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ «О концессионных соглашениях». Единственный инвестиционный консультант, с которым Министерством экономического развития Российской Федерации подписано соглашение о взаимодействии в сфере экспорта консалтинговых и образовательных услуг по подготовке и сопровождению инвестиционных проектов, реализуемых на основе механизма ГЧП, в страны СНГ. Объем государственных и частных инвестиций в проекты ГЧП, структурирование о сопровождение которых осуществляла ТРАНСПРОЕКТ Групп, значительно превысил 1,7 трлн. рублей. Выступая единым независимым консультантом, ТРАНСПРОЕКТ Групп самостоятельно выполняет весь комплекс работ по юридическим, инженерно-техническим и финансово-экономическим вопросам, что позволяет осуществлять «запуск» проектов в кратчайшие сроки, гарантирует качество «упаковки» проекта и высокий уровень проведения конкурсных процедур, привлечение российских и зарубежных инвесторов, финансовых институтов и банков.


    По материалам пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




  • © ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024