помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Элисте планируется строительство Центра традиционной восточной медицины, в т.ч. тибетской и китайской. По мнению властей, Центр заинтересует не только местных жителей, но и туристов. Здесь будут проводить иглорефлексотерапию, траволечение и пульсодиагностику организма. Причем некоторые процедуры будут проводить высококвалифицированные иностранные специалисты. Реализация данного объекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

«Это первый шаг к реализации проекта по созданию крупного центра традиционной восточной медицины, который будет реализовываться в рамках государственно-частного партнерства», - говорит министр культуры и туризма республики Хонгор Эльбиков.

Стоит отметить, что механизмы государственно-частного партнерства в Республике Калмыкия еще только начинают развиваться. Не смотря на это, есть и уже реализованные проекты, и проекты, которые находятся на стадии реализации. Среди них – ряд проектов здравоохранения, образования, культуры, спорта, объекты, используемые для организации отдыха граждан и туризма, иные объекты социального обслуживания населения. Так же, в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства за 2015 год, подготовленным Минэкономразвития, республика занимает 76 место.


По материалам ИА «Интерфакс»,портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024