помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Автодорожном округе Якутска начали строительство здания школы №6. Новый соцобъект будет состоять из трех этажей, и сможет вместить 500 учащихся. Стоит отметить, что это не единственный проект государственно-частного партнерства в данном регионе. До 2026 года, здесь построят пять детских садов, четыре школы, и три объекта культуры. Это позволит создать более 1,3 тыс. мест в детских садах, и 1,6 тыс. мест в школах. Общий объем инвестиций в эти проекты составит более 15 млрд. рублей.

«Мы долго шли к этому событию и благодаря поддержке главы и правительства республики у нас есть возможность возведения 12 крупных социальных объектов. Надеюсь, что через два года ученики и учителя шестой школы войдут в современное, красивое и просторное здание», - говорит Глава Якутска Айсен Николаев.

В Республике Саха (Якутия) государственно-частное партнерство активно развивается. Так, на условиях ГЧП Правительством республики планируется строительство 12 объектов социального значения в городе Якутске. В первую группу объектов со сроком ввода в эксплуатацию не позднее 31 марта 2019 года входят несколько Центров детского творчества, ряд школ и детских садов. В состав второй группы со сроком ввода объектов не позднее 1 декабря 2019 года включены детские сады, Многофункциональный Развлекательный Комплекс и Международная Арктическая школа на территории Центра отдыха и здоровья «Сосновый бор». Уже объявлен конкурс на строительство данных объектов. Общий объем инвестиций в проект составит 15 827 млн. рублей.


По материалам портала «ясиа.ru», сайта Forbes.ru и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024