помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Новосибирске обсуждаются возможности строительства еще двух снегоплавильных станций. Одна станция расположится в районе улицы Ивлева недалеко от Советского шоссе, а другая – неподалеку от ТВК «Большая медведица» в Заельцовском районе города. Новые станции позволят утилизировать до 90 % снега, вывозимого из города, включая близлежащие районы - Советский, Калининский, Заельцовский, а также часть Кировского района. Данный проект планируется реализовать на условиях государственно-частного партнерства. На настоящий момент, идут поиски инвесторов.

«Все вместе они смогут плавить до 3 млн кубических метров снега за сезон. У города появится своя развитая инфраструктура снегоплавления, которая предполагает совершенно другую эффективную экономику», – говорит заместитель мэра по городскому хозяйству Данияр Сафиуллин.

В Новосибирской области успешно реализуются проекты государственно-частного партнерства. Преимущество Новосибирской области, как территории для реализации проектов ГЧП, состоит в сложившейся практике реализации проектов. Новосибирская область второй год подряд входит в пятёрку лучших регионов РФ в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России за 2014 год. На данный момент в реестре Новосибирской области находится 33 ГЧП-проекта с общим объёмом инвестиций более 63 млрд. руб., в том числе 13 проектов на основе концессионных соглашений с общим объёмом инвестиций более 24 млрд. руб.


По материалам портала «Континент Сибирь Online», Инвестиционного портала Новосибирской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024