помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Администрация города Махачкалы сообщила о намерении возвести специализированный приют для бездомных животных. На настоящий момент, уже определен земельный участок, и выданы поручения зоозащитным организациям. Реализация данного проекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

«Наша с вами главная задача – это обеспечение безопасности махачкалинцев и гостей столицы, и мы должны решить ее, направив на это максимальные усилия и применив любые доступные ресурсы», – говорит глава Махачкалы Муса Мусаев.

Так же, мэр Мусаев распорядился усилить проводимые рейды по ловле свор бездомных псов, особенно на окраинах и в безлюдных местах, и проводить профилактические беседы с учащимися школ о безопасности жизнедеятельности, правилах поведения на улицах в темное время суток, а также обращения с уличными животными.

«После их отлова и доставки в питомник совместно с ветеринарными службами необходимо обеспечить инвентаризацию, стерилизацию и вакцинацию всех животных с выдачей ветеринарного заключения. Кроме того, этим процедурам должны быть подвергнуты и другие животные, обитающие в специализированных загонах на территории Махачкалы», – отметил Мусаев.

Отметим, что в Республике Дагестан реализуется ряд проектов на условиях государственно-частного партнерства в разных сферах. Среди них - реализация объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта, объекты, используемые для организации отдыха граждан и туризма, иные объекты социального обслуживания населения и другие. Республика Дагестан в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития за 2014-2015 год, занимает 71 место, и относится к ряду регионов с низким уровнем развития ГЧП.


По материалам ИА «Регион online», РИА «Дагестан», портала «Черновик», портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024