помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В селе Климовка Шигонского района планируется возведение нового моста. Данный проект оценивается почти в 100 млрд. рублей, а строительство объекта займет около пяти лет. Помимо моста, будет возведен современный автобан, общей длиной в 142 км. На данный момент, рассматриваются разные варианты использования дороги и моста, в т.ч. платный проезд. Возведение объектов будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

"Планируется строительство 142 км. современного автобана с мостом через Климовку с выходом на М-5. Это огромный проект, сейчас завершается его проектирование. Отдельные участки моста будут использоваться для транзитного транспорта, междугородных и международных перевозок. Самарская область заявила этот проект и попала с ним в список проектов по государственно-частному партнерству", - говорит губернатор Николай Меркушкин.

Положительный результат работы Самарской области в реализации проектов с использованием механизмов ГЧП подтвержден данными, представленными в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП за 2014 год, подготовленном Минэкономразвития России. Согласно указанному рейтингу Самарская область улучшила свои позиции, переместившись по итогам 25-го на 8-е место, что позволило отнести губернию к регионам с высоким инвестиционным потенциалом. В настоящее время, в работе находится 52 проекта, предлагаемые к реализации с использованием механизма ГЧП. По отраслевой принадлежности данные проекты относятся: к сфере здравоохранения – 28 проектов, к сфере социального обслуживания населения – 6 проектов, к сфере спорта и туризма – 11 проектов, к сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства – 5 проектов, к сфере культуры – 1 проект, к сфере образования – 1 проект.


По материалам портала «Маленькая Сызрань», ИА «Волга ньюс», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024