помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Властями ХМАО идет обсуждение идеи реализации в районе Сургута нового моста через реку Обь. В рамках проекта, протяженность четырехполосного моста составит около 1,6 км., подъездных путей – 44 км. Реализация данного проекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства. Стоит отметить, что данный проект является самым крупным строительным проектом региона за последние 10 лет. Концепция, транспортная и финансово-экономические модели моста уже утверждены в 2016 году. Общая стоимость проекта оценивается в 32 млрд. рублей.

«Считаю, что у нашего проекта, с учетом его значения для развития автономного округа, Западной Сибири, России есть все для того, чтобы получить такой вид поддержки», — говорит губернатор региона Наталья Комарова.

В Сургуте в рамках программы «Развитие образования в ХМАО-Югре на 2014 – 2020 годы», идет строительство ряда школ и детских садов. Так, идет строительство школы на 825 учеников. Детские сады в городе строятся за счет бюджетных средств и по программе «Сотрудничество». Отметим, что за последний девять лет в Сургуте за счет средств этой программы построены шесть детских садов на 1360 мест, половина из которых была введена в эксплуатацию в 2013 году. Так же, город Сургут занял первое место в конкурсе «Лучшие муниципальные управленческие решения по формированию благоприятной инвестиционной среды», объявленным Минэкономразвития летом 2015 года. В номинации «Развитие инфраструктуры в формате ГЧП» город Сургут занял первое место.


По материалам портала ДорИнфо, ИА «СИА-ПРЕСС» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024