помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Смоленском регионе рассматривается возможность реализации новой поликлиники и геронтологического центра. Новые объекты будут оснащены самым современным и качественным оборудованием. Возведение медицинских объектов будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

Отметим, это не первый проект ГЧП в области здравоохранения, реализованный в этом регионе. В прошлом 2015 году, в Смоленске открылся диализный центр, построенный с применением механизма государственно-частного партнерства. Мощность центра позволяет провести 37 тысяч процедур за год. Всего здание может принять 40 человек единовременно, а за год — 240 жителей.

«Это пример хорошего государственно-частного партнерства с вовлечением инвестиций более 250 миллионов рублей. Самое главное, что этот проект направлен на то, чтобы жители Смоленска и области получили качественную услугу», — отметил первый заместитель губернатора Смоленской области Михаил Питкевич.

В Смоленской области механизм ГЧП активно развивается. К примеру, сейчас в регионе на условиях государственно-частного партнерства, продолжается реализация центров общей врачебной практики, для оказания медико-санитарной помощи населению. На настоящий момент, планируется открыть 21 участок врачей общей практики и 3 педиатрических участка. Общий объем инвестиций в проект - около 50 миллионов рублей.


По материалам портала «SmolDaily», сайта журнала «О чем говорит Смоленск» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024