помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Августовском канале Гродненского региона будет реализовано поле для игры в гольф. По мнению экспертов, данный проект позволит организовать совершенно новое туристическое направление в регионе. Начать реализацию данного проекта планируется в ближайшие два года. Сейчас идут поиски инвестора и подходящего места для застройки.

«Через развитие таких тренировочных площадок мы решим две задачи – сохранить элитарность. То есть в последующем сделать гольф-клуб с настоящими площадками, куда поедут туристы из тех стран, где гольф получил достаточно широкое распространение. Это одна задача. А с другой стороны, мы разовьем массовость этого вида спорта», - говорит главный инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко.

Отметим, механизмы государственно-частного партнерства активно развиваются в Республике Беларусь. Так же, 30 декабря 2015 года, в РБ вступил в силу закон «О государственно-частном партнерстве». В Республике реализуется ряд проектов ГЧП в разных отраслях: энергетике, транспортной инфраструктуре, ЖКХ, социальной инфраструктуре. Один из крупных проектов – строительство онкоцентра в городе Гродно. Данный проект относится к списку «ТОП-100 базовых инфраструктурных проектов», куда вошли 9 проектов по строительству и реконструкции объектов здравоохранения, в т.ч. больниц, корпусов, амбулаторного центра и военного санатория на сумму более 400 млн. долларов.


По материалам сайта «Белтелерадиокомпании», портала «БЕЛТА», сайта Министерства экономики Республики Беларусь и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024