помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Победителем федерального конкурса по отбору региональных программ развития образования, для предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий в 2017 году, по мероприятию «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов» стала Республика Коми. Участие региона в данном проекте позволить существенно улучшить финансовое обеспечение реализации мероприятий, направленных на повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

В рамках данного проекта будут проводиться программы по повышению профессиональных навыков преподавателей, обмену опытом, укреплению материально-технической базы за счет привлечения внебюджетных средств, стимулированию инновационных процессов в образовании, основанных на государственно-частном партнерстве.

Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2014 год, Ямал занял 19 место. Данный регион обладает высоким потенциалом и высоким уровнем развития государственно-частного партнерства. Такие показатели связаны со значительными усилиями региональных властей по формированию необходимой нормативно-правовой базы и старта реализации капиталоемких проектов в социальной сфере.


По материалам Официального портала Республики Коми, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024