помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Ижевске Удмуртской Республики планируют реализацию трех социальных инвестпроектов. Общая сумма инвестиций в данные проекты составит примерно 500 млн. рублей. Возведение объектов будет проходить с применением механизмов государственно-частного партнерства.

Так, будут проводиться работы по строительству нового корпуса Нагорного психоневрологического интерната, так же будет создана социальная прачечная для обслуживания подведомственных Минсоцполитики учреждений, а так же планируется модернизация Республиканского социально-реабилитационного центра для пожилых граждан и инвалидов. На настоящий момент, прорабатываются финансовая и юридическая модели проектов, идут переговоры с потенциальными инвесторами.

Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России, за 2014 год, Удмуртия заняла 15 место, что говорит о высокой инвестиционной привлекательности данного региона. Стоит добавить, что 2 августа 2015 года было подписано соглашение о практико-ориентированной подготовке руководителей и специалистов для развития кадрового потенциала Удмуртской Республики в сфере государственно-частного партнерства между Правительством Удмуртской Республики, Удмуртским государственным университетом и ЗАО «ТРАНСПРОЕКТ Групп».


Ижевский Информационный портал «ИжевскИнфо», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024