помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В деревне Ирсаево Республики Башкортостан планируют реализацию пансионата для стариков и инвалидов. Возведение данного проекта будет проходить на условиях государственно-частного партнёрства.

На настоящий момент, идет поиск инвестора для данного проекта, в связи с чем Министерством труда и социальной защиты населения РБ объявлен открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения по данному инвестиционному проекту.

Партнерство бизнеса и власти в Башкирии началось не так давно. В рамках государственно-частного партнерства реализуются несколько инвестиционных проектов. Один из них – это строительство тоннеля, второй проект – платная автодорога Стерлитамак-Кага-Магнитогорск. Третий проект – строительство спортивной академии в Стерлитамаке. Четвертый – это развитие системы фотовидеофиксации правил дорожного движения и весового контроля. И пятый проект предполагает создание межмуниципальной системы обращения с отходами. Готовится еще ряд проектов, имеющим отношение к разным сферам: спорт, инфраструктура для развития бизнеса, торговли. То есть все, что касается общественной инфраструктуры и значимых социальных проектов.

"Государственно-частное партнерство – эффективный механизм альтернативного финансирования проектов общественной инфраструктуры. С участием частного капитала, в условиях нехватки финансирования, мы можем построить объекты, которые нужны сегодня, а не завтра", - заявил глава Республики Рустэм Хамитов.


По материалам официального сайта Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Официального сайта Правительства Республики Башкортостан и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024