помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Калининграде приступили к реализации теннисного клуба "SET". Общая площадь данного объекта составит более 1,6 тыс. кв. м. Реализация проекта проходит с применением механизма государственно-частного партнерства.

На настоящий момент, в городе недостаточное количество спортивных объектов. Реализация этого объекта позволит удовлетворить все потребности населения города в спортивных залах, комплексах и клубах. Для данного проекта уже найден частный инвестор, готовый вкладываться в возведение объекта. Так же, данный спортивный объект станет прекрасным примером использования механизмов государственно-частного партнерства в Калининграде.

В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2014-2015 гг., Калининградская область занимает 53 место, опустившись на 20 пунктов, по сравнению с предыдущим годом.


По материалам портала НИА "Калининград", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024