помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Омске открыли новый модульный спортивно-игровой комплекс на базе школы-интерната №19. Новая площадка теперь будет использована в учебном процессе. Реализация проекта проходила на условиях государственно-частного партнёрства.

Новая детская площадка рассчитана на детей от трех до 16 лет. Все модули комплекса выполнены из экологически чистых материалов и согласованы с психологами с учетом особенностей ребят. Стоит отметить, что уже второй подобный соцобъект, открытый в Омской области в нынешнем 2016 году. Так, на условиях ГЧП была построена детская спортивная площадка «Корабль» на территории омского центра обучения детей с особыми образовательными способностями «Золотой ключик».

«Это - одна из приоритетных задач, поставленных перед нами Губернатором Виктором Назаровым. Объединение усилий государственных органов, родительской общественности, учреждений и коммерческих структур, способствуют лучшей организации досуга и развития наших детей. Эта новая площадка обязательно будет включена в учебный процесс», - подчеркнул Министр образования Сергей Канунников.

Омская область - динамично развивающийся субъект Российской Федерации, в котором созданы новые высокотехнологичные производственные комплексы, значительно возросла доля инновационной продукции, повысилась конкурентоспособность производимой продукции на внутреннем и мировом рынках. Омская область входит в число приоритетных регионов, получивших федеральную субсидию на обеспечение системами ГЛОНАСС. Основные условия получения господдержки – наличие региональной целевой программы по развитию навигационно-информационных технологий, а также обязательное наличие регионального финансирования и привлечения внебюджетных средств. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП за 2014 год, подготовленным Минэкономразвития России, Омская область заняла 39 место, и относится к регионам со средним уровнем развития ГЧП.


По материалам Портала Правительства Омской области, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024