помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Ставропольском селе Арзгир, окончено строительство детского сада. Это уже шестой детсад, открытый в 2016 году в этом регионе. Данный проект реализован с применением механизмов государственно-частного партнерства.

Новый объект отвечает всем необходимым требованием. Современный детсад оборудовали бассейном, а так же музыкальным и спортивным залами. В новом саду будут учиться не более 100 детей. Открытие этого объекта позволит обеспечить местами всех дошкольников района. Отметим, что до конца года, в Ставропольском крае планируется открыть еще три детских сада.

В Ставропольском крае реализуется ряд проектов ГЧП. Один из них - проект создания, эксплуатации и обеспечения функционирования на платной основе парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Ставрополя. Сдать проект планируется к 2022 году. За это время будет реализовано 3900 парковочных мест. В данный проект вложено 715 млн. рублей. Отметим, в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленного Минэкономразвития за 2014 год, Ставрополье заняло 65 место.


По материалам портала «RuNews24», ИА «REGNUM», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024