помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Возведение нового учреждения дополнительного образования - технопарка, планируется в Рязанской области. Данный объект будет реализован на условиях государственно-частного партнёрства.

Для строительства объекта была организована специальная рабочая группа. Технопарк будет функционировать в статусе учреждения дополнительного образования, место его размещения планируется определить в будущем 2017 году.

"При создании технопарка должны использоваться ресурсы не только государственные, но и промышленных предприятий,  так как в детском технопарке ребята должны решать реальные вопросы, которые возникают в масштабах промышленного производства", - говорит министр образования региона Ольга Щетинкина.

Государственно-частное партнерство в Рязанской области активно развивается. Так, в регионе планируется строительство остановочных комплексов, станций очистки воды и ряд других проектов. Один из крупных реализованных проектов ГЧП - проект перинатального центра, благодаря которому удалось сократить младенческую и материнскую смертнсть в регионе. Отметим, Рязанская область занимает 32 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2014 год, и относится к ряду регионов со средним уровнем развития государственно-частного партнерства.


По материалам портала "7info", сайта Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024