помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В селе Чемал Алтайского края в ближайшее время будет сдана в эксплуатацию новое здание Чемальской районной больницы. Общая сумма инвестиций в проект составила около 650 млн. рублей. Реализация данного проекта проходила на условиях государственно-частного партнерства.

В рамках проекта были построены помещения для обеспечения электроснабжения, прачечная, морг, очистные сооружения, пищеблок, соответствующий всем санитарным нормам, комплекс гаражей, овощехранилище и основное здание лечебного учреждения, состоящее из трех блоков. В блоке «А» разместится поликлиника, в «Б» – лечебный корпус, «В» предназначен для создания детского отделения с поликлиникой. В новую больницу было завезено современное медицинское оборудование и новая мебель. Больницу будет введена в эксплуатацию в конце августа - начале сентября текущего 2016 года.

Государственно-частное партнерство на Алтае активно развивается. Один из крупных проектов ГЧП в регионе, который уже сдан в эксплуатацию – диализный центр, двери которого открыты с 2014 года. В центре созданы все условия, для максимально-комфортного пребывания в нем пациентов. Всего центр способен принять до 240 пациентов при трехсменной работе. На создание центра было потрачено около 300 млн. рублей.


По материалам портала "Новости Алтая", сайта Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024