помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Муравленко проходит возведение новой школы-сада. Данный проект реализуется на условиях государственно-частного партнёрства.

Этот объект - новая форма образовательного учреждения. Всего в нынешнем 2016 году на Ямале строят и проектируют 20 детсадов, которые в будущем смогут посещать более 4 тыс. детей. Новое здание будет состоять из трех этажей и двух корпусов. В рамках проекта на первом этаже будут расположены учебные классы, спортивный, тренажерный и хореографический залы, пищевой и медицинский блоки. На втором этаже группы для малышей, актовый зал, библиотека и кабинеты персонала. На третьем спортивный зал для дошкольников и зимний сад. Каждый вход школы-сада оборудован пандусами. Сдать данный проект планируют в начале осени 2016 года.

«Индивидуальность этого проекта заключается в том, что этот проект совмещённой школы-сада. То есть образовательная программа у нас будет начинаться с самого маленького возраста и идти уже до уровня начальной школы, до четвёртого класса», - говорит Глава Администрации города Александр Подорога.

Ямало-Ненецкий автономный округ признан лидером роста позиций во всероссийском рейтинге уровня развития государственно-частного партнерства за 2015 год, и, поднявшись на 45 позиций, обосновался на 19 месте. Отметим, согласно аналогичному рейтингу 2013-2014 годов ЯНАО находился на 64 месте. По мнению экспертов, столь резкое и целенаправленное укрепление позиций связано со значительными усилиями региональных властей по формированию необходимой нормативно-правовой базы и старта реализации капиталоемких проектов.


По материалам ОГТРК "Ямал-Регион", Официального сайта органов власти Ямало-Ненецкого автономного округа и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024