помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Тарасовском районе Ростова-на-Дону планируют начать возведение современного тепличного комплекса. Общий объём инвестиций в данный проект составит 5 млрд. рублей. Объект будет реализован на условиях ГЧП.

Реализация крупноформатного тепличного комплекса "Донская усадьба" начнется уже в августе 2016 года. Если реализация проекта пойдет в соответствии с графиком, то к 2017 году будет завершен первый этап строительства на площади 20 гектаров. Затем в теплицах начнут высадку овощей, а произведственные площади увеличат до 35 гектаров.

Отметим, Ростовская область является одним из примеров эффективного использования механизмов государственно-частного партнерства. Созданные в Ростовской области условия позволили приступить к реализации проектов ГЧП федерального и регионального значения: «Вода Ростова» и «Чистый Дон», построить водноспортивные оздоровительные комплексы «Бассейны Дона» в Ростове-на-Дону и другие проекты ГЧП. Один из наиболее ярких примеров государственно-частного партнерства на Дону — благоустройство ростовской набережной, которая отдана в концессию на 32 года. Общая сумма инвестиций в проект составила более 300 млн. рублей. За два года набережная реконструирована по технологии полной доступности, в том числе — для людей с ограниченными физическими возможностями. В настоящее время ведется активная работа по созданию перспективных общественно-значимых проектов.


По материалам портала "Rostov Gazeta", интернет-газеты "Наше время", Инвестиционного портала Ростовской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024