помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Иркутской области, на берегу Ангары, идет строительство проекта "Умная школа". Общая сумма инвестиций в данный проект составит 3,5 млрд. рублей. Возведение объекта проходит на условиях ГЧП.

В новой школе будут учиться дети с разными стартовыми возможностями. Образовательная программа будет разбита на три ступени: дошкольное образование, младшая и старшая школы. Общее число обучающихся составит около 1 тыс. человек. Порядка 15% – дети из приемных семей, оставшиеся без попечения родителей. Открыть новый комплекс планируется 1 сентября 2019 года.

"Это крупный, масштабный проект, не имеющий аналогов в России. Для Иркутской области его реализация имеет большое значение. Он должен стать одним из имиджевых проектов, который показывает наши опережающие достижения в создании образовательных учреждений. Таким образом, «Умная школа» является приоритетным объектом регионального значения в сфере образования. Он нужен, прежде всего, детям, в том числе, с ограниченными возможностями, особенностями воспитания и социализации. Нужен жителям новых районов, которые строят или приобретают жилье на территории вдоль Байкальского тракта", - говорит губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Государственно-частное партнерство развивается в Иркутской области. Один из крупных инвестпроектов региона - «Развитие авиационного узла Иркутской области». Проект предусматривает создание нового современного аэропорта в Иркутске и поддержание в надлежащем состоянии инфраструктуры действующего аэропорта до момента ввода в эксплуатацию нового комплекса. Строительство и эксплуатация будет проходить на условиях государственно-частного партнерства за счет частного инвестора. Общая стоимость проекта составит не менее 20 млн. рублей.


По материалам портала "Телеинформ", интернет-газеты "Областная", РИА «Индустрия безопасности» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024