помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Заельцовском районе Новосибирска планируется возведение футбольной арены. Реализация данного проекта будет проходить на условиях ГЧП.

Площадь объекта составит 21 тыс. кв. м. Новый стадион, рассчитанный на 15 тыс. зрителей, оборудуют двумя ярусами трибун под навесом, раздевалками и тренажерными залами для спортсменов, пунктами питания для болельщиков. Особое внимание разработчики уделили схемам подъезда к стадиону и разделению зрительских потоков во время матчей – болельщики разных команд будут выходить через разные двери.

«Данный проект весьма затратный, без федеральных денег не обойтись. Учитывая непростую экономическую ситуацию в стране в целом и в частности обязательства государства по строительству стадионов к ЧМ-2018, мы готовы рассматривать возможность дальнейшего инвестирования под гарантию государства», - говорит президент Новосибирской областной федерации футбола Эдуард Таран.

В Новосибирской области успешно реализуются проекты государственно-частного партнерства. Преимущество Новосибирской области, как территории для реализации проектов ГЧП, состоит в сложившейся практике реализации проектов. Новосибирская область второй год подряд входит в пятёрку лучших регионов РФ в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России за 2014 год. На данный момент в реестре Новосибирской области находится 33 ГЧП-проекта с общим объёмом инвестиций более 63 млрд. руб., в том числе 13 проектов на основе концессионных соглашений с общим объёмом инвестиций более 24 млрд. руб.


По материалам портала "Город 54", портала "Новосибирские новости", Инвестиционного портала Новосибирской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024