помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Шадринской центральной районной больнице появилось новое отделение гемодиализа. Общая сумма инвестиций в данный проект составила около 30 млн. рублей. Возведение нового объекта проходило на условиях ГЧП.

«Диализный центр на базе Шадринской ЦРБ для оказания помощи больным с хроническим заболеванием почек – первый проект, реализованный в рамках государственно-частного партнерства. С 2015 года им занимался биомедицинский кластер. Чтобы организовать это отделение, инвестор вложил почти 30 млн. рублей», - говорит директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина.

Открытие нового центра состоялось 29 июня, однако работать он начнет уже в июле, после подписания всей необходимой документации.  В диализном отделении имеется современное оборудование с новейшими методиками очистки воды, благодаря чему пациенты смогут получить высококачественную  медицинскую помощь, причем совершенно бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования.

Отметим, что Курганская область занимает 66 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014 год.


По материалам РИА "Новый регион", портала "Zaural ONLINE", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024