помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Подмосковном городе Королеве планируется реализация нового корпуса дома-интерната для пенсионеров и инвалидов. Строительство данного объекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства. Окончание строительства запланировано на конец 2016 года.

"Сегодня мы инициируем первый в Московской области проект строительства здания дома-интерната в городе Королеве с привлечением средств благотворительного фонда", - говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Лысенко.

Отметим, что старое здание учреждения во время пожарной инспекции получило пятую степень огнестойкости. Это значит, что нахождение там людей небезопасно. В настоящий момент, пенсионеры и инвалиды переведены в социально-реабилитационный центр Реутова и социально-оздоровительный центр Старой Купавны.

Государственно-частное партнерство в Московской области продолжает развиваться. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014 год, Московская область заняла 9 место. Регион отличается высокой инвестиционной привлекательностью. Среди крупных проектов региона - реализация двух крупных проектов в сфере водоснабжении и водоотведения с привлечением в качестве концессионера ГК «Мортон».


По материалам ИА "Интерфакс", портала "Наше Подмосковье", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024