помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Сызрань прошло открытие первого ледового дворца - "Роснефть-Арена", возведение которого проходило на условиях ГЧП. До недавнего времени в губернии было всего три центра с крытым льдом - два в Тольятти и один в Самаре. На настоящий момент, в Самарской области были введены в эксплуатацию 14 ледовых арен, в ближайшее время планируется открытие ряда спортивных объектов.

"Сегодня в Сызрани праздничный, знаковый день. Два года назад было принято решение о строительстве в городе на условиях ГЧП ледового дворца, и сегодня мы уже открываем этот объект. Для города это очень большое событие, мы построили современный ледовый дворец, и теперь в Сызрани есть все условия для подготовки хоккеистов и фигуристов, сделано все, чтобы жители города могли покорить вершины спорта", - говорит губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Положительный результат работы Самарской области в реализации проектов с использованием механизмов ГЧП подтвержден данными, представленными в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП за 2014 год, подготовленном Минэкономразвития России. Согласно указанному рейтингу Самарская область улучшила свои позиции, переместившись по итогам 25-го на 8-е место, что позволило отнести губернию к регионам с высоким инвестиционным потенциалом.

В настоящее время в работе находится 52 проекта, предлагаемые к реализации с использованием механизма ГЧП. По отраслевой принадлежности данные проекты относятся: к сфере здравоохранения – 28 проектов, к сфере социального обслуживания населения – 6 проектов, к сфере спорта и туризма – 11 проектов, к сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства – 5 проектов, к сфере культуры – 1 проект, к сфере образования – 1 проект.


По материалам портала "Волга ньюс", сайта parkgagarina.info, Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024