помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В волгоградском регионе завершается возведение дороги к хутору Малый Орешкин. Открыть новую трассу планируется уже 1 июня. Данный объект входит в список 29 сельских дорожных объектов, которые будут построены в регионе до конца текущего года. Строительство ведется на условиях ГЧП.

Асфальтированная дорога протяженностью 1,2 км. заменит грунтовку, которая соединяет Малый Орешкин с трассой на Михайловку. На настоящий момент, дорога готова на 80%, уже сформировано земляное полотно, уложен первый слой асфальта и обустроена водопропускная труба. В работах задействована одна дорожная бригада и порядка 17 единиц специализированной техники и грузового автотранспорта.

На сегодняшний день, механизм государственно-частного партнерства еще развивается в Волгоградской области. Так, на условиях ГЧП, реализуется строительство полигонов для утилизации бытовых отходов, проходит реконструкция муниципального имущества, а в дальнейшем строительство дорог и детских садов. Волгоградская область находится на 23 месте в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2015-2016 год.


По материалам Официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области, ИА "Русская планета", и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024